Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» запустили новый сезон проекта «Цифровой ликбез»

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», реализуемого в поддержку федеральных проектов «Кадровый потенциал ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» Национального проекта «Цифровая экономика».

Это третий сезон проекта в текущем учебном году, каждый из них реализуется одним из ключевых партнёров. В этом сезоне таким партнёром стал Благотворительный фонд «Вклад в будущее», экспертами которого подготовлены материалы в виде коротких мультфильмов по темам: «Цифровой баланс»«Авторское право»«Цифровой этикет»«Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики позволят повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, расскажут о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования интернетом.

Подробнее https://vbudushee.ru/about/news/blagotvoritelnyy-fond-sberbanka-vklad-v-budushchee-i-ano-tsifrovaya-ekonomika-zapuskayut-novyy-sezon/

 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания