Ваше слово, молодое поколение! Анонс Акции по созданию молодежного антифашистского контента «Никто не забыт и ничто не забыто»

Сегодня 8 февраля весь мир отмечает День юного героя-антифашиста. Памяти юных, мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу, демократию и счастье людей, посвящается этот День. Борьба с нацизмом продолжается и в наши дни. Страницы истории антифашистской борьбы сохраняют для потомков имена героев, отстаивающих честь и свободу России, ценности Большого Русского мира.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования» объявляет о проведении Акции по созданию молодежного антифашистского контента «Никто не забыт и ничто не забыто»

Цель Акции: привлечь внимание участников к истории антифашисткой борьбы, подвигу защитников России и Донбасса, героев Специальной военной операции; дать возможность учащейся молодежи, педагогам, представителям родительской общественности высказать свое отношение к нацизму, объяснить свою антифашистскую позицию; формировать у участников патриотические, морально-нравственные ценности и активную жизненную позицию.

К участию в Акции приглашаются учащиеся образовательных организаций, педагоги и представители родительской общественности. Все участники будут награждены сертификатами.

Сроки проведения Акции: с 08 февраля 2023 года по 05 марта 2023 года. С условиями участия в Акции можно ознакомиться на сайте ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/QHee/42PFJeF1m

Кафедра общественно-гуманитарных
дисциплин и методики их преподавания
Отдел общественных дисциплин