Вебинар «Специфика рабочих программ учителя по учебным предметам естественного цикла»

Согласно плану-графику мероприятий по обеспечению непрерывного профессионального образования руководящих и, педагогических кадров образовательных организаций Донецкой Народной Республики, реализующих общеобразовательные программы и дополнительные общеобразовательные программы, утвержденному приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2022 г. № 1189 «О проведении мероприятий по обеспечению непрерывного профессионального образования руководящих и педагогических кадров образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы и дополнительные общеобразовательные программы в 2023 году», отделом естественных дисциплин ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» 19 апреля 2023 года был проведен вебинар по теме «Специфика рабочих программ учителя по учебным предметам естественного цикла в 2023/2024 учебном году».

Целью мероприятия стало научно-методическое сопровождение готовности учителей, преподающих предметы естественного цикла к реализации ФГОС и ФООП.

Внучкова Елена Алексеевна, методист отдела естественных дисциплин ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования», познакомила участников вебинара с ключевые особенностями Федеральных рабочих программ по учебному предмету «География».

Антропова Оксана Викторовна, методист отдела естественных дисциплин ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования», осветила структуру и содержание, анализ требований и планируемых результатов Федеральных рабочих программ по учебному предмету «ОБЖ», проанализировала отличительные особенности ПРП по учебному предмету «Биология».

Участники данного мероприятия познакомились с актуальными изменениями законодательства Российской Федерации в сфере образования, получили рекомендации по работе с Федеральными рабочими программами по географии и ОБЖ, корректировке целевого, содержательного и организационного разделов ООП в соответствии с требованиями ФООП.

Материалы вебинара размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/2nAhSoxkfGxFFw

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин