«Виват, Учитель!»

17.02.2023 г. в соответствии с Планом-графиком подготовки и проведения форсайт-сессии, утвержденным приказом ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» от 03.02.2023 г. № 13, состоялся установочный вебинар «Ресурсы эффективного управления общеобразовательной организацией» для участников разработки форсайт-карты «Модель сопровождения непрерывного повышения профессионального мастерства учителя».
Были рассмотрены актуальные вопросы развития системы поддержки профессионального развития педагогических работников: «Наставничество в ОО», «Мотивация учителей к профессиональному развитию», «Методическая работа и корпоративное обучение педагогов в ОО», «Администрирование и цифровизация сопровождения профессионального развития учителей».
Участниками мероприятия будут внесены предложения по актуальным вопросам сопровождения педагогов общеобразовательных организаций в процессе непрерывного повышения профессионального мастерства, которые будут обобщены и представлены на итоговом вебинаре форсайт-сессии 28 февраля.

Ссылка на вебинар

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел менеджмента и аттестации