Всероссийские профессиональные олимпиады для учителей в 2023 году

20 марта 2023 года стартует дистанционный этап Всероссийской профессиональной олимпиады ДНК-науки для учителей физики, химии и биологии и Всероссийской профессиональной олимпиады «ПРО-IT» для учителей информатики.

Порядок проведения дистанционного этапа

 Дистанционный этап Олимпиады проводится с 20 марта (09:00 по мск) по 03 апреля (19:00 по мск) 2023 г.

Запись на курс (олимпиаду) открыта с 15 марта 2023 г.

Желающим принять участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде необходимо пройти регистрацию в Цифровой системе ДПО Академии Минпросвещения по ссылке https://education.apkpro.ru/.

Согласование заявок на курс (Олимпиаду) в цифровой системе ДПО проводится 15 марта в 19:00, далее ежедневно в 10:00; 03 апреля (последний день олимпиад): в 10:00, 12:00, 14:00, 15:00

Время выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады – 240 минут.

Участники самостоятельно выбирают дату и время для выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады в период с 20 марта (09:00 по мск) по 03 апреля 2023 года (до 19:00 по мск). 03 апреля следует приступать к выполнению задания – не позднее 15:00, в 19:00 выполнение заданий блокируется.

Проверка работ дистанционного этапа Олимпиады осуществляется автоматически на сайте Олимпиады. Результаты дистанционного этапа размещаются в личных кабинетах участников.

Апелляции по результатам отборочного этапа не принимаются.

Список результатов дистанционного этапа Олимпиады направляется ответственному лицу, назначенному региональным оператором субъекта Российской Федерации, не позднее чем через 5 рабочих дней после даты окончания дистанционного этапа соответствующей олимпиады.

Участники дистанционного этапа Олимпиады, набравшие более 31 процента от максимального количества баллов, скачивают электронные сертификаты участника после окончания Олимпиады дистанционного этапа – с 04 апреля 2023 года.

Призерами дистанционного этапа олимпиады для учителей естественных наук в каждом субъекте Российской Федерации признаются 90 учителей (по 30 учителей физики, химии, биологии соответственно), для учителей информатики – 50 учителей, следующие в рейтинговой таблице за победителем (победителями).

Победителем и призером дистанционного этапа Олимпиады не может признаваться участник, набравший менее 41 процента от максимального количества баллов. Количество выполненных заданий и количество баллов – разные понятия.

Призеры и победители дистанционного этапа Олимпиады награждаются электронными дипломами.

Положение об Олимпиаде размещено на сайте https://konkurs.apkpro.ru

В случае, если в момент регистрации отсутствует Ваша образовательная организации в цифровой системе ДПО Академии Минпросвещения:

Отправьте на электронную почту support@apkpro.ru данные своей образовательной организации:

1- полное наименование по уставу;

2 – краткое наименование по уставу;

3 – какой Регион/ область/ республика/ край/ автономный округ;

4 – какой район /муниципалитет/ городской округ;

5 – ссылку на официальный сайт вашей организации для сверки информации по уставу.

 

Приглашаем принять участие всех желающих!

Кафедра менеджмента образования и психологии