В ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» состоялась I Всероссийская электронная конференция по вопросам совершенствования преподавания естественно-математических дисциплин

 

В ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» с 11 апреля по 28 апреля в дистанционном формате проходила I Всероссийская электронная научно-практическая конференция «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы».

В мероприятии приняли участие 119 авторов из ДНР, Республики Марий Эл, городов Белгород, Екатеринбурга, Москвы, Старый Оскол, Тольятти и Челябинска, Белгородской, Ростовской и Самарской областей, Республики Беларусь.

В рамках работы секций конференции педагогическим сообществом был осуществлен и анализ состояния, и оценка перспектив совершенствования преподавания дисциплин естественно-математического цикла, а также были озвучены идеи, которые являются ключевыми для повышения качества образования обучающихся и развития системы образования в целом. В процессе конференции произошел научно-практический обмен о путях решения проблем в образовании и результатах педагогических исследований в Российской Федерации и Республики Беларусь.

Ознакомиться с материалами конференции и скачать сертификат участника можно по ссылке http://donrirokonf.tilda.ws/k2023.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания