Готовимся к проведению всероссийских проверочных работ

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

В текущем году они регламентируются Приказом Рособрнадзора от 23.12.2022 № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году», в соответствии с которым вышеуказанные мероприятия проводятся в 4–8, 10–11-х классах. В Донецкой Народной Республике ВПР начнутся с 3 апреля.

С целью организованной подготовки к проведению всероссийских проверочных работ отделом социально-педагогических измерений в образовании ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» создан сайт, который так и называется «Подготовка к всероссийским проверочным работам». Рекомендуем коллегам посещать сайт, который регулярно обновляется актуальной информацией.

Среди последних публикаций – инструктивные материалы для регионального координатора, организатора в образовательной организации, для организатора в аудитории, для экспертов по проверке ВПР. Указанные документы находятся во вкладке «Порядок проведения ВПР».

 Отдел социально-педагогических измерений в образовании