Изучаем профессиональные компетенции педагогов

В феврале-марте 2023 года согласно плану работы ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» на платформе сайта отдела социально-педагогических измерений в образовании прошли веб-квесты «Путь к успеху: самооценка уровня сформированности профессиональных компетенций педагога», «Самооценка готовности педагогов к мониторинговым исследованиям» и онлайн-марафон «Самооценка психологической компетентности педагога». По результатам была получена достоверная информация об уровне сформированности профессиональных компетенций.

Особенность проведенных веб-мероприятий в том, что педагоги проверили себя по актуальным вопросам образования и актуализировали свои знания. На каждой странице этапов размещены не только тест или анкета, но и теоретический материал. Веб-мероприятия были организованы индивидуально, каждый участник имел возможности пройти веб-квесты и онлайн-марафон, работая в удобном для себя темпе. Результаты подсчитывались автоматически и отражались на страницах мероприятий в открытом доступе. В веб-квестах и онлайн-марафоне приняли участие 2253 педагогических работника.

По результатам проведенных мероприятий участники, прошедшие успешно все этапы, были поощрены 1678 сертификатами ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования». Из них: 22 – сотрудники методических кабинетов (центров) управлений (отделов) образования администраций городов и районов, 1088 – педагогические работники общеобразовательных организаций и 530 – дошкольных образовательных организаций, 23 – педагога дополнительного образования и 15 – преподавателей образовательных организаций профессионального образования.

Благодарим всех за активное участие! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Отдел социально-педагогических измерений в образовании