Итоги виртуального фотовернисажа «Театральный косплей»

Согласно Плану работы ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» на 2023 год отделом воспитания и развития творческой личности института с 20 по 27 марта 2023 г. проведен виртуальный фотовернисаж «Театральный косплей» (далее – Фотовернисаж), посвященный Всемирному дню театра.

К участию в Фотовернисаже приглашались обучающиеся, педагогические и прочие работники общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей Донецкой Народной Республики.

Номинации Фотовернисажа: «Детский персонаж», «Взрослый персонаж», «Мизансцена».

Возрастные группы участников: 7-11 лет; 12-17 лет; старше 17 лет (педагоги, административные работники, методисты и др.).

Участие индивидуальное и коллективное. Фотовернисаж проходил в форме конкурса.

Всего на Фотовернисаж подано 234 заявки. В их числе и индивидуальные, и коллективные заявки.

Согласно Положению о Фотовернисаже (п. 3.6., п. 4.2.) к участию в конкурсе допущено 105 заявок. В их числе и индивидуальные, и коллективные заявки.

В номинации «Детский персонаж» в возрастной группе 7-11 лет к участию в конкурсе допущено 16 работ, в возрастной группе 12-17 лет – 12 работ, в возрастной группе старше 17 лет – допущенных работ не было.

В номинации «Взрослый персонаж» в возрастной группе 7-11 лет к участию в конкурсе допущено 5 работ, в возрастной группе 12-17лет – 15 работ, в возрастной группе старше 17 лет – 6 работ.

В номинации «Мизансцена» к участию в конкурсе допущено 32 работы. В этой номинации участие коллективное.

Работы участников Фотовернисажа оценивало жюри. По итогам работы жюри определены победители и призеры конкурса – участники Фотовернисажа, занявшие 1-ые, 2-ые, 3-ьи места во всех номинациях и всех возрастных группах конкурса.

Все остальные участники Фотовернисажа, чьи работы были допущены согласно Положению о Фотовернисаже, отмечены сертификатами.

Наградные документы оформлены в электронном виде и размещены на сайте Фотовернисажа http://theatrical-cosplay-2023.tilda.ws/.

Поздравляем победителей и призеров Фотовернисажа!

Желаем всем участникам Фотовернисажа дальнейших творческих успехов!

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел воспитания и развития творческой личности