Оптимизируем работу школьных методических объединений

20.04.2023 года в соответствии с планом работы ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» состоялось второе занятие для участников тьютор-площадки «Методическая работа в общеобразовательной организации».

Образовательные результаты школьников напрямую зависят от качества преподавания учителей. Данный постулат объясняет актуальность эффективного механизма профессионального развития педагогов, каким является методическая работа, и требует её развития и совершенствования.

Методическая работа – это специальный комплекс практических мероприятий, базирующийся на достижениях науки, передового педагогического опыта и направленный на всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства каждого учителя.

Поскольку методическая работа может существенно влиять на качество обучения и воспитания, на конечные результаты работы образовательного учреждения, можно рассматривать ее как важный фактор управления образовательным процессом.

На втором занятии участникам были предложены методические материалы по формированию документации школьных методических объединений и рекомендации к организации самообразования педагогов. По итогам изучения материалов участникам предлагается пройти тестирование.

Ссылка на материалы

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел менеджмента и аттестации