Особенности реализации программ коррекционной работы в условиях внедрения федеральных основных общеобразовательных программ.

В рамках перехода общеобразовательных организаций Российской Федерации в 2023-2024 учебном году на обновленный ФГОС СОО, введения ФООП и ФАООП, согласно плану-графику мероприятий по обеспечению непрерывного профессионального образования руководящих и педагогических кадров образовательных организаций Донецкой Народной Республики, реализующих общеобразовательные программы и дополнительные общеобразовательные программы (Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2022 г. № 1189 «О проведении мероприятий по обеспечению непрерывного профессионального образования руководящих и педагогических кадров образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы и дополнительные общеобразовательные программы, в 2023 году»), 16 марта 2023 года в 13.00 состоится веб-мероприятие по проблеме «Особенности реализации программ коррекционной работы в условиях внедрения федеральных основных общеобразовательных программ». Для участия в вебинаре приглашаются руководители общеобразовательных, специальных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья,

Участники встречи смогут познакомиться: с основными положениями и направлениями введения федеральных основных и адаптированных основных образовательных программ, особенностями реализации программ коррекционной работы, лучшими психолого-педагогическими практиками деятельности федеральных ресурсных центров сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Точка подключения к трансляции и материалы для офлайн-просмотра будут размещены на странице сайта отдела специального и инклюзивного образования http://vso-ippo.at.ua/. 16 марта 2023года в 13.00. 

Кафедра дошкольного, начального и специального общего образования
Отдел специального и инклюзивного образования