О проведении «экспертной апробации» примерных рабочих программ по учебным предметам COO (углубленный уровень)

В целях оказания методической поддержки педагогам на этапе подготовки к введению обновленного Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в период с марта 2023 года по 31 мая 2023 года проводится «экспертная апробация» примерных рабочих программ по учебным предметам среднего общего образования углубленного уровня.

Координатором апробации выступает Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Апробация проводится в отношении 14 примерных рабочих программ по учебным предметам среднего общего образования (углубленный уровень), прошедших рассмотрение и утверждение федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию. Список программ для апробации размещен на портале «Единое содержание общего образования» и доступен по ССЫЛКЕ

Апробация предполагает проведение педагогом экспертной оценки содержания одной или нескольких примерных рабочих программ и заполнение анкеты по ее итогам.

Онлайн-анкета доступна для заполнения по ССЫЛКЕ

К участию в апробации приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, преподающие учебные предметы на уровне среднего общего образования.

На информационном портале «Единое содержание общего образования» создана страница «Экспертная апробация примерных рабочих программ по учебным предметам среднего общего образования» , где размещены все материалы апробации в 2023 году – рекомендации по проведению, инструментарий апробации, материалы и видеозапись организационного семинара по вопросам проведения апробации.

Для педагогов-участников апробации имеется Telegram-канал, доступный для подключения по ССЫЛКЕ

«Горячая линия» по вопросам участия в апробации, применения инструментария апробации

По завершении апробации педагог получает сертификат участника экспертной апробации примерных рабочих программ по учебным предметам среднего общего образования (углубленный уровень).

Приглашаем педагогов общеобразовательных организаций Донецкой Народной республики принять участие в апробации.

Желающих просим до 11.03.2023 пройти регистрацию по ССЫЛКЕ

 Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел изучения перспективного педагогического опыта и апробации средств обучения