Семинар-практикум по повышению эффективности урока информатики в начальной школе

14 марта 2023 года отдел информационных технологий ГБОУ ДПО “ДОНРИРО” провел семинар-практикум «Повышение эффективности урока информатики через применение современных образовательных технологий» в дистанционном формате в асинхронном режиме для методистов, руководителей районных (городских) методических объединений, учителей информатики и ИКТ.

Современные педагогические технологии помогают эффективно организовать работу на уроке, способствуют повышению качества знаний. От современного учителя, требуется не только дать детям образование в виде системы знаний-умений-навыков, но и всесторонне развивать познавательные и творческие возможности учеников, воспитывать личность.

Опытом применения современных технологий на уроках информатики в начальной школе на семинаре-практикуме поделилась Шилова Юлия Валериевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «ШКОЛА №136 Г. ДОНЕЦКА».

На семинаре-практикуме были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Нормативные аспекты преподавания предмета «Информатика» в начальной школе.
  2. Особенности организации образовательного процесса предмета «Информатика» в начальной школе.
  3. Применение современных образовательных технологий в начальной школе.
  4. Работа педагогической мастерской учителей: Современный урок информатики в начальной школе.

Приглашаем педагогов ознакомиться с материалами семинара-практикума на сайте отдела информационных технологий https://oitdonetsk.nethouse.ru.


Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
 Отдел информационных технологий