Участие сотрудников ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» Всероссийской научно-практической конференции по вопросам дошкольного образования

Сотрудники ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «В союзе с будущим: современные траектории развития дошкольного образования».

Это знаковое событие прошло с 28 февраля по 2 марта 2023 г. в г. Москве благодаря ООО «Просвещение–Союз» ГК «Просвещение». Участниками конференции стали специалисты по дошкольному образованию от каждого субъекта Российской Федерации. Представителями от Донецкой Народной Республики выступили заведующий кафедрой дошкольного, начального и специального общего образования ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» Савченко М.В. и заведующий отделом дошкольного образования ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» Котова Л.Н.

В ходе Конференции были рассмотрены следующие вопросы: ключевые векторы государственной политики в сфере дошкольного образования Российской Федерации; создание единого образовательного пространства системы дошкольного образования; современные траектории развития дошкольного образования; технологии реализации содержания дошкольного образования: вариативность форм, методов, средств реализации ФОП дошкольного образования. Особое внимание было уделено методическому сопровождению для обеспечения эффективного внедрения ФОП дошкольного образования.

В рамках экспертной мастерской с ведущими учеными в области дошкольного образования Российской Федерации, авторами программ и учебно-методических пособий для системы дошкольного образования участники Конференции познакомились с особенностями проектирования образовательного процесса по ФОП дошкольного образования.

От имени педагогической общественности Донецкой Народной Республики выражаем благодарность ООО «Просвещение–Союз» ГК «Просвещение» за организацию столь масштабного и необходимого для дошкольного образования нашей страны мероприятия! А также оказание методической помощи в вопросах внедрения ФОП дошкольного образования для каждого региона, что позволит грамотно и эффективно организовать данную работу в каждом детском саду!

Кафедра дошкольного, начального и
 специального общего образования