Цифровизация образования – дело каждого педагога

29 марта в г. Макеевке прошёл в очном формате первый день курсов повышения квалификации для педагогов-тьюторов, педагогических работников образовательных организаций по теме «Использование возможностей цифровой образовательной платформы в профессиональной деятельности педагога». Базой проведения стала МБОУ “Школа № 22 имени Маршала Сергеева города Макеевки”.

Старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин и методики их преподавания ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» Елена Владимировна Сипачева ознакомила слушателей с перспективами внедрения цифровых образовательных платформ в дистанционном обучении.

В ходе занятий особое внимание было уделено информационно-коммуникационной образовательной платформе «Сферум». Педагоги поделились первыми успехами в её использовании, обменялись опытом внедрения и получили рекомендации по организации общения посредством звонков и трансляций на данной платформе.

Во время практической работы учителя совершенствовали свои навыки по созданию и редактированию онлайн-тестов, интерактивных упражнений, сюжетных диалогов с использованием различных цифровых ресурсов.

Желаем всем участникам курсов дальнейшей плодотворной работы!

 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания