Экспериментально-исследовательская деятельность с детьми дошкольного возраста

30.03.2023 в 13.00 по МСК проводится вебинар по теме: «Условия обеспечения экспериментально-исследовательской деятельности в ДОО».

Приглашаем к участию в работе вебинара педагогов дошкольных образовательных организаций.

Материал вебинара будет интересен заведующим, старшим воспитателям, воспитателям и родителям.

Участники познакомятся с инновационной технологией организации экспериментально-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, с ее инновационными идеями, находками и опытом работы педагогов дошкольных образовательных организаций городов Енакиево и Горловки.

В ходе мероприятия педагоги ознакомятся:

  • с теоретическими и методическими аспектами авторской методики А. И. Савенкова по проблеме экспериментально-исследовательской деятельности;
  • с особенностями организации экспериментально-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста;
  • повысят творческое мастерство посредством проведения экспериментально-исследовательской деятельности, как формы организации образовательного процесса;
  • участники вебинара ознакомятся с опытом работы педагогов дошкольных образовательных организаций МБДОУ № 2 г. Горловки и МБДОУ № 62, № 15 г. Енакиево.

Участники вебинара приобретут новые знания, умения и навыки по организации экспериментально-исследовательской деятельности.

Продолжительность вебинара – 1 час.

Во время вебинара Вы сможете пополнить и расширить свои педагогические знания, усовершенствовать своё профессиональное мастерство по данной проблеме.

Ссылка доступа: https://odo-donetsk.webnode.ru/

Материалы вебинара по данной ссылке будут размещены в день проведения занятия.

Кафедра дошкольного, начального
и специального общего образования