Web – коллегиум креативной педагогики

Занятие 2. Особенности структуры и содержания рабочей программы учителя по учебному предмету «Окружающий мир» в соответствии с Федеральной образовательной программой начального общего образования

24.05.2023г. в 10-00 (в офлайн режиме) с целью обеспечения качественной реализации задач Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, выявления и распространения лучших образцов профессионального мастерства педагогов начальной школы, позволяющих им добиваться высокой результативности в образовательной деятельности будет проведено второе занятие Web-коллегиума креативной педагогики – Особенности структуры и содержания рабочей программы учителя по учебному предмету «Окружающий мир» в соответствии с Федеральной образовательной программой начального общего образования.
Задачи:
 раскрыть особенности структуры и содержания рабочей программы учителя по учебному предмету «Окружающий мир» в соответствии с ФОП НОО;
 мотивировать педагогов начального общего образования на реализацию задач ФГОС НОО;
 углубить знания педагогов об использовании образовательных технологий с целью реализации задач ФГОС НОО и ФОП НОО;
 презентовать новаторский опыт отдельных педагогов Республики по данной проблеме;
 повысить уровень профессиональной компетенции педагогов начальных классов.

В ходе занятия будут: рассмотрены особенности структуры и содержания рабочей программы учителя по учебному предмету «Окружающий мир» в соответствии с Федеральной образовательной программой начального общего образования; акцентировано внимание на изменениях в содержании программ и проектировании технологий его реализации; презентован опыт педагогов Республики по данной проблеме; предложены материалы для самообразования, самоактуализации и саморефлексии; проведена консультация по реализации ФГОС НОО по вопросам, вызывающим у педагогов затруднения.
После участия в мероприятии педагоги смогут грамотно и эффективно проектировать процесс обучения и учения на уроке Окружающий мир, использовать предложенные технологии, методы и приёмы в своей практической деятельности.
Целевая аудитория: учителя начальных классов, руководители МО учителей начальных классов образовательных организаций
Материалы занятия будут расположены на сайте отдела начального общего образования ГБОУ ДПО «Донецкий РИРО» https://dpgedudon.blogspot.com/ в разделе «Онлайн – МК» (Веб-коллегиум)

Кафедра дошкольного, начального и
специального общего образования
Отдел начального общего образования