Вебинар «Организационно-методические аспекты подготовки и проведения в 2024 году единого государственного экзамена по русскому языку».

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования», с целью успешной реализации ФГОС СОО и совершенствования профессиональной компетенции учителей-словесников  28 марта 2024 года в 15.00 состоится вебинар  «Организационно-методические аспекты подготовки и проведения в 2024 году единого государственного экзамена по русскому языку».

В ходе мероприятия будут рассмотрены особенности структуры и содержания единого государственного экзамена по русскому языку. Внимание участников будет сконцентрировано на практических аспектах написания экзаменационной работы в условиях реализации ФГОС СОО, конкретизации критериев оценивания, стратегии в выборе эффективных технологий и приёмов по подготовке обучающихся 11 класса к выполнению заданий в формате ЕГЭ по русскому языку.

С целью совершенствования профессиональной компетенции педагогов-филологов в вопросах подготовки к ЕГЭ по русскому языку, организации планомерной, грамотно спроектированной деятельности на вебинаре-практикуме будут рассмотрены следующие вопросы:

– структура и содержание экзаменационной работы;

– требования к предметным, метапредметным результатам учащихся в рамках проведения ЕГЭ по русскому языку;

–рекомендации по повышению результативности выполнения экзаменационных работ.

Приглашаем к участию методистов МК (МЦ), курирующих предметы «Русский язык» и «Литература», руководителей методических объединений, учителей русского языка и литературы.

Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/66040405505690085f61dd88/

Ссылка для подключения: https://livingworddnr.blogspot.com/