Диктант Победы – приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Дорогие знатоки и любители истории!

Великая Отечественная война стала главным событием в семейной и государственной истории нескольких поколений. Память о событиях Великой Отечественной войны и о Великой Победе нашего народа над нацизмом – важная составляющая картины мира каждого, кому дорога история семьи, родного края, своей Отчизны.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования» приглашает к участию в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В этом году акция пройдет 27 апреля.

Официальный сайт Диктанта Победы –https://диктантПобеды.рф/

Возможны два варианта участия в Международном историческом диктанте: на официальной площадке и индивидуально.

Регистрация площадки в масштабе города, района, школы в рамках Международной акции Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

          Для регистрации площадки необходимо зайти на сайт: https://диктантПобеды.рф/ и на главной странице нажать кнопку «Предложить свою площадку», заполнить все поля на открывшейся странице. После этого в течение нескольких дней площадка пройдет модерацию и будет размещена на сайте, а на вашу электронную почту, адрес которой указан при регистрации, будут направлены необходимые материалы.

          Зарегистрировать площадку можно до 13 апреля.

Индивидуальное участие в форме онлайн-тестирования на сайте проекта в день проведения акции.

1) зарегистрироваться на сайте Диктанта, ввести требуемые данные (фамилия, имя, адрес электронной почты);

2) принять участие онлайн в день проведения диктанта (27 апреля с 8.00 до 20.00 по МСК);

3) получить именной сертификат участника с указанием набранных баллов (придет на указанную вами почту в течение 3 – 5 минут).

Количество попыток прохождения теста – не ограничено.

Принять участие в Акции могут все желающие.

Участники, выполняющие задания Диктанта Победы на официальных площадках и набравшие максимальный балл (25 баллов) получат шанс поучаствовать в Параде Победы 9 мая.

Ответы на возникшие вопросы и дополнительные консультации можно получить в отделе общественных дисциплин ГБОУ ДПО «Донецкий РИРО»: istoriadon405@mail.ru (в теме письма указать «Диктант Победы»).

Желаем успешной работы!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел общественных дисциплин