Круглый стол «Советникам будущего»

26 января кафедрой технологий обучения, воспитания и дополнительного образования детей ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» совместно с региональным ресурсным центром Всероссийского проекта «Навигаторы детства» проведен круглый стол «Советникам будущего». Мероприятие в онлайн-формате объединило более 80 студентов Донецкого, Макеевского и Шахтерского педагогических колледжей.

О том, кто такой советник директора по воспитанию, как принять участие в конкурсном отборе на эту должность, как осуществляется управление проектом «Навигаторы детства» на федеральном и региональном уровнях, какие возможности для личностно-профессионального роста открываются для активных и инициативных навигаторов, студенты узнали от и.о. заведующего кафедрой, регионального координатора проекта Н.А. Сурковой и муниципальных координаторов Ю.И. Куликовой и Т.C. Беленко.

Живой интерес студенческой аудитории вызвали выступления советников ‒ Андрея Мазурова (Шахтёрский колледж кино и телевидения), Аллы Михальцовой (Шахтёрская школа № 8) и Дарьи Радченко (средняя школа № 16 города Макеевки).

В ходе обсуждения итогов круглого стола студенты поделились своими впечатлениями о встрече, поблагодарили за погружение в проект и выразили надежду, что, завершив обучение, обязательно станут частью новой философии воспитания ‒ дружной команды Навигаторов детства России.

 

Кафедра технологий обучения, воспитания
и дополнительного образования детей

 Региональный ресурсный центр
Всероссийского проекта «Навигаторы детства»