От проектной сессии в Центре знаний «Машук» к старту нового сезона проекта «Флагманы образования»

 С 10.02.2024 по 13.02.2024 г. в Центре знаний «Машук» состоялась проектная сессия «Флагманы образования: от личного успеха к развитию системы образования». На сессии присутствовали в эксперты «Созвездия Флагманов образования», участники студенческого актива, региональные координаторы проекта. Донецкую Народную Республику представляли старший преподаватель кафедры дошкольного, начального общего и коррекционного образования ГБОУ ДПО «ДОНРИРО», региональный координатор проекта «Флагманы образования», ­ Полищук Е.Н. и студенты ФБГОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет».

В процессе проектной сессии участники приняли участие в ряде просветительских мероприятий, обсудили основные аспекты нового сезона конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов, а также приняли активное участие в проектировании Флагманского слёта и Педагогической пробы для студентов профильных педагогических и непрофильных ВУЗов. Творческая атмосфера, новые идеи, креативные решения позволили всем участникам мероприятия обогатиться знаниями, пополнить свой профессиональный опыт и методический кейс инновационными наработками, необходимыми для успешного старта в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» – 2024!

18.02.2024 в рамках тематического Дня образования на ВДНХ объявлен открытым      Старт нового сезона проекта  «Флагманы образования», который  реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России. Главная цель проекта – создать и усилить кадровый резерв для системы образования страны.Регистрация на проект уже открыта!

Участниками могут стать:

  • педагоги, сотрудники школ, дошкольных образовательных организаций и любых других образовательных организаций;
  • управленцы в сфере образования;
  • студенты вузов и колледжей старше 18 лет, которые хотят связать свою жизнь с преподаванием,

После регистрации участников ждет диагностика навыков и обратная связь, «Образовательный марафон» и интенсив «Флагманская школа».

Подать заявку на участие можно до 1 августа на официальном сайте проекта. (https://flagmany.rsv.ru/ )

2 августа стартует конкурс. Участникам предстоит выполнить диагностические задания и показать свои профессиональные навыки.

Благодаря проекту вы сможете развить свои профессиональные навыки и подняться по карьерной лестнице!

Участвуйте в конкурсе, пополняйте ряды «Флагманов образования» Донецкой Народной Республики!

 

ГБОУ ДПО «ДОНРИРО»