«Самбо в школу!»

22 марта 2023 года с целью повышения профессиональной и методической компетентности методистов, руководителей методических объединений учителей предмета «Физическая культура», учителей физической культуры по популяризации и развитию самбо в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики в городе Енакиево состоится семинар по теме: «Современные подходы популяризации и развития самбо в общеобразовательных организациях Российской Федерации в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу!»».

«Самбо – в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо» как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

В ходе проведения методического мероприятия участники семинара обсудят следующие вопросы:

 Методические рекомендации по реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу!» в общеобразовательных организациях Российской Федерации.

  1. Анализ и перспективы развития Всероссийского проекта «Самбо в школу!» в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики на примере опыта работы Краснодарского края в 2021 – 2022 гг.
  2. Реализация новых форм массовых спортивных мероприятий по самбо, в том числе дистанционных, способствующих развитию мотивации, формированию соревновательного духа и укреплению партнерских взаимоотношений.

Данное мероприятие способствует решению приоритетных государственных задач: формирование условий для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания школьников через использование потенциала самбо как национального достояния России в рамках общего и дополнительного образования детей и подростков.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы