Старт всероссийских проверочных работ – 2024

17.01.2024 года заместителем Министра образования и науки Жиренкиной О. Я. совместно с Департаментом по контролю и надзору в сфере образования и науки Донецкой Народной Республики проведено совещание в режиме ВКС. Одним из рассматриваемых вопросов стало проведение мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в Донецкой Народной Республике в 2024 году. Ольга Яковлевна ознакомила слушателей с нормативными документами, регламентирующими проведение вышеуказанных оценочных процедур. Кроме того, проинформировала о том, что ВПР по учебным предметам в 2024 году будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «ФИОКО» в разделе «Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году».

С приветственным словом обратилась Зеленская О. Ю., региональный координатор по проведению ВПР в Донецкой Народной Республике, методист отдела оценки качества образования РЦОИ ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования». Она ознакомила присутствующих с содержанием платформы «Подготовка к проведению всероссийских проверочных работ», размещенной на официальном сайте ГБОУ ДПО «ДОНРИРО», а также прокомментировала график проведения ВПР в ДНР. Одиннадцатиклассники напишут первые проверочные работы уже 01 марта 2024 года. А с 19 марта к ним присоединятся учащиеся 4–8-х классов.

В мероприятии приняли участие начальники управлений/отделов образования администраций городов/районов Донецкой Народной Республики, руководители образовательных организаций, а также сотрудники Регионального центра обработки информации.

РЦОИ
Отдел оценки качества образования