Управление процессом цифровизации общеобразовательного пространства

В условиях быстротечности изменений в жизни общества возникает необходимость изменений и в подходе к организации образовательного процесса в школах. Важным элементом, который осовременивает образовательный процесс и делает его более эффективным, является цифровизация образовательного пространства.

Образовательные организации Донецкой Народной Республики, как субъекта Российской Федерации, принимают участие в реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

В методическом пособии «Управление процессом цифровизации общеобразовательного пространства» представлены материалы, которые помогут руководителям и педагогам в организации и методическом сопровождении цифровизации образовательного пространства.

Представлены также эффективные управленческие практики и примеры технологических карт уроков с использованием смешанного обучения как одного из элементов цифровой среды.

В Приложении пособия размещены памятки для руководителей, педагогов, учеников и родителей, которые помогут избежать ошибок в организации и использовании цифровых средств обучения.

Ссылка

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел менеджмента и аттестации