Час методиста онлайн: Пропедевтика Государственной итоговой аттестации по предмету «Иностранный язык»

Очередная встреча «Час методиста онлайн» была посвящена подготовке обучающихся и  учителей иностранных языков к прохождению Государственной итоговой аттестации по  предмету «Иностранный язык».

Особое внимание уделяется работе с материалами ОГЭ, так как в прошлом учебном году формат экзамена был кардинально изменен: ОГЭ в новом формате совпадает по организации и требованиям с ЕГЭ. Это очень рационально: обучающиеся уже с седьмого класса изучают типы заданий, требования к результатам и пр., что значительно улучшит их подготовку к итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 11 классе.

На вебинаре руководители методических объединений и учителя иностранных языков получили полную информацию для работы по подготовке к ОГЭ. Были презентованы типы заданий, специфика организации экзамена. В подготовке консультации использованы материалы, разработанные  слушателями курсов повышения квалификации учителей иностранных языков в рамках изучения модуля «Пропедевтика ГИА: алгоритм подготовки и самоподготовки».

Особого внимания заслуживают также рекомендации для родителей обучающихся, которые выберут экзамен по иностранному языку.

Следующая встреча будет посвящена подготовке к ЕГЭ.