Школа ремесел

В рамках Года педагога и наставника, согласно плану работы ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» на 2023 год с целью развития творческой инициативы педагогов, выявления и распространения наиболее эффективных форм и методов работы, отдел культуры и эстетики в рамках проведения «Школы ремесел» предлагает материалы для ознакомления «Использование потенциала инновационных художественно-педагогических технологий для развития творческих способностей учащихся»:

Музыкальная линия.

  1. Методическая мастерская «Как отойти от традиционного урока к стандартам современного урока? Функциональная грамотность – межпредметный навык». Презентация. Подготовила методист отдела культуры и эстетики ГБОУ ДПО «ДОНРИРО» Жульева Елена Владимировна.

Ссылка:https://drive.google.com/drive/folders/1NVMphzoT7ewh0KuvmEEsaOtPXAGQXzjp?usp=sharing

  1. Интеллектуальная игра по музыке «Своя игра». Подготовила Мирошникова Наталья Григорьевна, учитель музыки МБОУ “Харцызская средняя школа №2”.

Игра-викторина “Своя игра” помогает учащимся проверить знания по музыке. Ход игры выстроен по принципу телевизионного одноимённого шоу. Игра позволяет в интересной форме обобщить и расширить знания по музыкальной культуре. Соревновательные моменты игры направлены на развитие коммуникативных и регулятивных умений. Презентацию можно использовать на уроках музыки, внеклассных мероприятиях, при проведении предметной недели по музыке и искусству и т.д.

Ссылка:https://drive.google.com/drive/folders/1gVk5W6P1KAnMzaYQn2vPZcPOzQ69M2WK?usp=sharing

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел культуры и эстетики