Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

С 11 по 31 марта в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в школах пройдут единые уроки по теме «Технологии тестирования». Учащиеся 1–11 классов смогут познакомиться с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, узнают о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.

В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком расскажет о тестировании программного обеспечения. В рамках игрового тренажёра школьники смогут побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомятся с видами тестирования, а также приобретут важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. Все уровни имеют детективный сюжет.

«Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» пройдёт в формате урока с компьютерной поддержкой в классе, бескомпьютерного урока в классе или дистанционного урока. Для каждого урока в рамках проекта подготовлен методический комплект материалов.

Приглашаем учителей и всех заинтересованных лиц в проведении урока 6 марта в 10.00 присоединится на сайте проекта https://урокцифры.рф/ к вебинару, который посвящён данному уроку.

 

Кафедра естественно-математического,
технологического образования и ИКТ