Победа во Всероссийской профессиональной олимпиаде для учителей и преподавателей естественнонаучных дисциплин «ДНК науки»

В рамках Года педагога и наставника прошла III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей образовательных учреждений, организатором которой выступает Академия Минпросвещения России. Цель данного мероприятия: повышение статуса профессии учителя.
Олимпиада проводилась в три этапа: дистанционный, региональный и Всероссийский (финальный) этап.
В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 10 тыс. учителей и преподавателей физики, химии и биологии из всех регионов страны.
В финале олимпиады приняли участие более 180 учителей химии, физики, биологии из 81 субъекта Российской Федерации.
Донецкую Народную Республику на заключительном этапе III Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей и преподавателей естественнонаучных дисциплин «ДНК науки», который проходил в Москве, представляла учитель химии школы № 6 города Ясиноватой Гарштя Ольга Нифалимовна.
Педагогам предстояло пройти ряд испытаний на знание своего предмета. В первый конкурсный день участники продемонстрировали уровень владения методикой преподавания. Во второй учителя решали задачи и отвечали на вопросы по своей дисциплине в рамках блиц-турнира.
Итоги Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей и преподавателей естественнонаучных дисциплин «ДНК науки» подвели на торжественной церемонии закрытия в Москве.
Ольга Нифалимовна Гарштя, учитель химии школы № 6 города Ясиноватой стала призером в номинации «Химия».
По словам Ольги Нифалимовны, участие в подобных олимпиадах способствует профессиональному росту педагогов. «Мне очень понравилась атмосфера, которая была создана организаторами олимпиады: это была атмосфера творчества и дружбы, и мне было очень приятно в этом участвовать. Это прекрасная возможность испытать свои силы и обменяться со своими коллегами методическими наработками и технологиями. И главное, это позволяет нам расти, узнать, куда нам двигаться, – поделился педагог.
Поздравляем Ольгу Нифаимовну с заслуженной победой и желаем творческих успехов в профессиональной деятельности!

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин