Региональный отборочный этап Международного поэтического конкурса юных чтецов «Живая Классика»

Поэтический талант дает многое, когда он сочетается с хорошим вкусом и направляется сильной мыслью. Чтобы художественное творчество одерживало большие победы, необходимы для него широкие умственные горизонты. Только культура ума делает возможной культуру духа.

Валерий Яковлевич Брюсов

 С 01 сентября 2023г. по 24 ноября 2023г. проходит Международный поэтический конкурс юных чтецов «Живая Классика» с целью популяризации чтения среди детей и подростков, раскрытия творческих способностей и талантов у школьников и развития международного сотрудничества в сфере образования и культуры Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

16 ноября 2023 года с 13.00 впервые в Донецкой Народной Республике проведен региональный отборочный этап Международного поэтического конкурса юных чтецов «Живая Классика» в дистанционном формате. Участие приняли 21 обучающийся.

По итогам отборочного этапа, в полуфинал вышли Якони Михаил, обучающийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 14 города Донецка» и Нестеров Артур, обучающийся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. Г.Т. Берегового города Енакиево».

Онлайн прослушивание полуфиналистов и определение финалистов состоится в период с 20 по 24 ноября 2023 г. По итогам будут определены 40 финалистов (20 из России и 20 из-за рубежа).

От всей души желаем юным чтецам победы в конкурсе, положительных эмоций , счастливых творческих мгновений!

Кафедра социально-гуманитарного образования
Кафедра технологий обучения, воспитания и дополнительного образования детей
Кабинет культуры и эстетики