Ресурсный центр Федерального государственного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Алые паруса» приглашает принять участие в цикле онлайн-семинаров по организации инклюзивных смен для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

 

Ресурсный центр Федерального государственного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Алые паруса» приглашает принять участие в цикле онлайн-семинаров по организации инклюзивных смен для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью.

Проведение онлайн-семинаров предусмотрено в режиме видеоконференцсвязи по 4 модулям:

  1. Создание условий для проведения инклюзивной смены.
  2. Организация и содержание инклюзивной смены.
  3. Психолого-медико-педагогическое сопровождение в инклюзивной смене.
  4. Эффективные педагогические технологии в дополнительном образовании. От теории к практике.

В рамках проведения цикла онлайн-семинаров участники смогут познакомиться с особенностями организации инклюзивного образовательного пространства в детском лагере, получат методические рекомендации по разработке программ инклюзивных смен, адаптированных дополнительных общеразвивающих программ, познакомятся с эффективными педагогическими технологиями, методиками коррекционно-развивающей работы, медицинского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

К участию в онлайн-семинарах приглашаются руководители организаций, осуществляющие образовательную деятельность, организаций отдыха детей и их оздоровления, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, воспитатели, вожатые и иные заинтересованные лица.

Приглашаем принять участие в первом онлайн-семинаре, который состоится 01 марта 2024 года в 10-00 по московскому времени.

Ссылка для подключения: https://telemost.yandex.ru/j/89741818592035.

Для получения персонального приглашения на онлайн-семинары необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65d302a5c417f3013d1706cf/.

Информация о времени и дате трансляции онлайн-семинаров будет размещена на информационных ресурсах Федерального государственного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Алые паруса»:

официальный сайт – https://ap-evp.ru/

группа В Контакте – https://vk.com/apevp

телеграмм-канал – https://t.me/ap_evp

Письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 27.02.2024г. №05-26/3009 «О проведении онлайн-семинаров в 2024 году» Федеральным государственным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Алые паруса»

Кабинет коррекционного образования