Финальные состязания в номинации «Директор года»

14 апреля 2023 года состоялись финальные конкурсные испытания в рамках Регионального конкурса «Педагог года Донецкой Народной Республики» в 2023 году в номинации «Директор года».

По итогам первого тура «Формула успеха» были определены 10 участников второго тура. В конкурсном испытании «Стратегическое решение» директора общеобразовательных организаций представили успешные управленческие проекты. Члены жюри отметили высокий научный и методический уровень проектов.

По итогам конкурсного задания были определены 5 финалистов номинации. И сегодня именно они сражались за победу в Конкурсе:

  • Светлана Гализина, директор МБОУ «Школа № 18 города Тореза»;
  • Виктория Коваль, директор МБОУ «Многопрофильный лицей № 5 имени Н.П. Бойко города Донецка»;
  • Анджела Павлюк, директор МБОУ «Новоазовская школа № 3»;
  • Артем Пуха, директор МБОУ города Горловки «Лицей № 47 “Старт”»
  • Юлия Юрьева, директор МБОУ «Лицей № 2 «Престиж» города Макеевки».

В финальных состязаниях «Мастер-класс» и «Пресс-конференция «Вопрос директору года» участники продемонстрировали умение решать сложные управленческие вопросы для достижения высоких результатов в обеспечении образовательного процесса в своих учреждениях, коммуницировать с аудиторией.

В соответствии с протоколами оценивания выступлений участников членами жюри оргкомитет определил победителя в номинации «Директор года».

Победителем  стала директор МБОУ «Лицей № 2 «Престиж» г. Макеевки» Юлия Юрьева.

Оргкомитет выражает благодарность жюри,  всем участникам 1-3 туров конкурса в номинации «Директор года», Управлению образования администрации города Мариуполя и МБОУ «Средняя школа № 65 города Мариуполя».

Оргкомитет