Финальный этап Республиканского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики

В рамках открытия Недели науки в Донецкой Народной Республике 08 февраля 2023 года в День российской науки в Харцызском центре детского и юношеского творчества состоялся финальный этап Республиканского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Со словами приветствия к участникам обратилась Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Ольга Павловна Колударова, которая подчеркнула актуальность исследований юных ученых, их важность и перспективность для развития большой науки республики и России, заинтересованность Донецкой Народной Республики в талантливых и целеустремленных молодых людях.

Председатель оргкомитета конкурса, директор Департамента просвещения Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Пестрецов В.В. поблагодарил участников конкурса и их наставников за проявленную активность, неугасающий интерес к науке, яркие идеи и целеустремленность. Пожелал успехов и выразил уверенность в том, что у финалистов большое научное будущее.

Со словами напутствия выступили проректор ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Игнатов А.В. и проректор ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Бирюков А.Б., которые поздравили ребят с выходом в финальный этап конкурса и пожелали юным исследователям не останавливать на достигнутом, а продолжать увлекательный путь научного познания.

Участников конкурса поприветствовали и пожелали успехов их ровесники – победители разнообразных международных и всероссийских интеллектуальных конкурсов.

Также вниманию финалистов и гостей была представлена выставка технического творчества, подготовленная воспитанниками ГБУДО ЦТТ «КВАНТОРИУМ», МБУДО «Городская станция СЮТ г. Тореза», МБУДО «Шахтерская ЦЮТ», МБУДО «Харцызская станция юных техников».

Финалисты представили вниманию жюри 39 индивидуальных и 10 коллективных исследовательских работ по направлениям: психолого-педагогическое, инженерное, естественно-научное, обществоведческое, художественно-эстетическое, медицинское и спортивное.

Итоги конкурса будут объявлены 14 февраля 2023 года.

Ссылка на фотогалерею: https://cloud.mail.ru/public/QDgj/mXMQmSREZ

Оргкомитет

20230208_135706

20230208_13544720230208_125708[1]